Наматрасник. Нужен или нет он?



Вы любите комфорт и заботитесь о своем здоровье, поэтому уже приобрели себе отличный ортопедический матрас. Но далеко не каждый сразу же решил приобрести защиту для своего матраса. Действительно ли наматрасник необходим?

Чтобы понять, стоит ли вам приобретать наматрасник, нужно разобраться, зачем они нужны.

 

Наматрасники предназначены, прежде всего, для защиты матраса от пыли, загрязнений, влаги и микробов.

Существует несколько типов наматрасников в зависимости от своего назначения.

 

Первый тип - защитные наматрасники

Такой тип является самым простым и поэтому самым дешевым.

Двухсторонний на матрасник на резинке изготавливают из поликоттона, хлопкового жаккарда или другой не дорогой ткани. Основное назначение такого чехла – защита матраса от износа и загрязнений. И хотя полностью защитить от негативных факторов этот наматрасник не может, срок службы он все же существенно продлевает.

 

Второй тип - влагонепроницаемые наматрасники

Этот вид обладает всеми свойствами, что и предыдущий, но при этом еще и не пропускает влагу. Малейшее попадание влаги на матрас приводит к появлению на его поверхности неприятных разводов и пятен. С наматрасником «АкваСтоп» вам не страшны любые неожиданности, так как он легко снимается и стирается. Этот наматрасник отлично пропускает воздух, способен удерживать тепло и дарить прохладу, причем, именно тогда, когда вам это нужно.

Также, наматрасник «АкваСтоп» прекрасное предложение для людей, страдающих аллергией. Полиуретановое покрытие защитит от проникновения паразитов и бактерий даже после неоднократных чисток. С чехлом «АкваСтоп» ваш сон станет крепким и спокойным, а матрас останется чистым.

 

Третий тип – ортопедические наматрасники

Такой наматрасник способен корректировать свойства вашего матраса, согласно вашим желаниям. Под ортопедическими наматрасниками понимают многослойное изделие с определенным уровнем жесткости. Внутренняя прослойка из одного или нескольких слоев природных либо искусственных материалов как раз обеспечит волшебное превращение вашего матраса. Мягкие наполнители латекс, пенополиуретан и холкон сделают поверхность матраса мягкой и упругой, а кокосовая койра добавит ему недостающей жесткости. Это чудесное превращение, которое может совершить наматрасник, подарит вашему матрасу вторую жизнь.

А также, такой наматрасник станет спасителем в случае, если вы ошиблись с жесткостью матраса при покупке.

 

Исходя из функциональных свойств наматрасника, можно сделать вывод о том, что эта вещь необходима. К тому же стоит совсем не дорого по сравнению с новым матрасом.

 

У нас Вы можете приобрести любой наматрасник, чтобы выбранный вами матрас служил долго, и уход за ним был легок и приятен.

Если Вам не подходят предложенные размеры, мы всегда можем изготовить индивидуально в любом исполнении.