Что за чудо материал в матрасах – ОРТОФАЙБЕР?

Все производители матрасов стремятся занять на рынке свое «место под солнышком», а для этого стараются модернизировать свои модели матрасов, и ищут новые варианты наполнителей


Производители современных наполнителей всегда стремятся разработать материалы, которые превосходят по эксплутационным качествам своих предшественников и при этом стоимость которых остается привлекательной для конечного потребителя.


Матрасы, в которых применяют ортофайбер в качестве наполнителей, приобретают ряд преимуществ:

 - ортофайбер экологичен, он не выделяет токсичных веществ, а значит матрас, из  такого материала, будет гипоаллергенный;

- долгий срок эксплуатации;

- отлично держит форму и восстанавливается после нагрузок;

- отличные тактильные свойства, создаёт комфортные ощущения;

- не накапливает статическое электричество;

- не впитывает влагу и запахи (хорошо проветривается);

- не поддерживает горение.

 

!!! Что еще не мало важно - изделия из ортофайбера можно обрабатывать паром, температурой до 95 градусов, при которой гибнут микроорганизмы и грибки, ортофайбер можно стирать и применять химические средства для очистки. В вопросах гигиены, ортофайбер справедливо занимает лидирующие позиции среди наполнителей.


Основа ортофайбера, это полые, спирально извитые волокна полиэфира, которые надежно скреплены между собой термическим способом. В конечном виде, ортофайбер представляет собой, нетканое полотно заданных производителем размеров, волокна в котором могут быть уложены спиралевидно либо расположены горизонтально. 

Выбирая матрас, в наполнении которого использован ортофайбер, вы всегда можете быть уверенны, что применение ортофайбера, это беспроигрышный вариант - сочетание великолепных свойств наполнителя при приемлемой цене.