Кровати из экокожи

Кожа всегда в моде, кожа – это стильно и шикарно!

Оценивать качество кожаной одежды и обуви приходилось каждому, а кто-то приобрел себе кожаную мебель. Но не все считают кожу благородным материалом, к примеру, защитники прав животных настаивают на использовании искусственной кожи.

Бесспорно, искусственная кожа не обладает теми качествами, что натуральная, но зато привлекает общедоступностью. Изготовление кожзаменителей достигло немалых успехов. К примеру, экокожа. По внешнему виду очень трудно отличить экокожу от натуральной. Новый материал быстро пришелся по вкусу многим потребителям.

Технология производства экокожи такова: полиуретановую пленку наносят на тканевую поверхность. Полиуретан абсолютно безвреден при эксплуатации, поэтому к названию материала добавили приставку «эко-». А хотите создать эко-уют с помощью кровати из экокожи в своей спальне? Предлагаем вам узнать некоторые характеристики и преимущества такой кровати.

Во-первых, это очень выгодное приобретение. У вас будет кровать с виду как из натуральной кожи, но в то же время такая покупка не повлечет сумасшедших финансовых затрат.

Во-вторых, кровати из экокожи долго служат, ведь экокожа износоустойчива. Большое преимущество этого материала еще и в том, что она не чувствительна к перепадам температур: не преет в жару, не затвердевает в мороз. Летом на кровати из экокожи не жарко спать, даже создается эффект приятной прохлады, зимой в кровати тепло и удобно. Экокожа не вызывает аллергии, воздухопроницаема, поглощает влагу, мягкая и эластичная, не деформируется.

Уход за натуральной кожей требует очень тщательного подхода, ухаживать же за экокожей очень просто. Любое загрязнение на кровати из экокожи можно протереть влажной тканью, а затем сухой. Если загрязнение настолько сильное, что влажная ткань не помогла, то нашатырный спирт поможет справиться с этим. Совершенно безопасно применение к экокоже многих очистителей для натуральной кожи.

Гамма цветовых оттенков экокожи весьма разнообразная, поэтому кровати из экокожи могут быть в стиле самых смелых дизайнерских решений.