Пылевым клещам - НЕТ!

В латексном матрасе не может жить наш самый верный спутник жизни - постельный/пылевой клещ - сапрофит!

Постельный клещ живет в доме, непосредственно в постели. Он очень маленького размера, его можно разглядеть только под микроскопом.

Почему он не живет в подушке и матрасе из латекса?

Клещ постельный питается человеческой отшелушенной кожей. Натуральный Латекс - антистатик, он ее отталкивает. Частички кожи остаются на поверхности постельного белья (белье регулярно стирается), не проникают в латекс – внутри клещу нечем питаться. Клещ живет во всех прочих материалах: холофайбер, синтепон, пух, перо, гречиха..., но только не в натуральном латексе.

Чем опасен клещ?

Сам по себе он не опасен. Не видимый человеческому глазу, не кусается. Проблема в продуктах его жизнедеятельности: в фекальных отложениях постельного клеща содержатся энзимы (очень сильные ферменты), разрушающие нашу кожу.
Вы взбиваете подушку и на свет можете разглядеть едва заметную пыль. На самом деле, это смесь хитинового покрова мертвого постельного клеща и его фекальных отложений. Эта смесь через наволочку попадает на кожу и разрушает ее. Так же эта смесь является очень сильным аллергеном. Людям, страдающим аллергией или астмой, прекрасно известно, кто такой постельный/пылевой клещ. Первое, что советует им врач – поменять подушку!